• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

20 марта состоялось заседание оперативного штаба по вопросам устойчивого развития экономики в Ханты-Мансийском районе
24 марта 2023

20 марта состоялось заседание оперативного штаба по вопросам устойчивого развития экономики в Ханты-Мансийском районе

Заседание провел заместитель главы Ханты-Мансийского района, директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Витвицкий.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения продуктами питания и товарами первой необходимости жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Ханты-Мансийского района, а также обеспечение филиалов, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов лекарственными средствами и медицинскими расходными материалами на период распутицы.

Завоз товаров в период распутицы осуществляется на территорию 10 сельских поселений района, не имеющих дорог круглогодичного действия. В настоящие время хозяйствующими субъектами осуществляется создание запасов товаров в 74 объектах торговли (в том числе 8 нестационарных торговых объектах), завоз продуктов питания и товаров первой необходимости осуществляется в оперативном режиме.

По информации глав сельских поселений проблем с завозом и ассортиментом товаров в магазинах, рисков дефицита товарных запасов товаров на период распутицы нет.

Фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, находящиеся в труднодоступных территориях и отдаленных населенных пунктах района, обеспечены трехмесячным запасом лекарственных препаратов и медицинских расходных материалов. Доставка медикаментов в аптечные пункты района осуществляется еженедельно.

По результатам заседания сформированы протокольные поручения, направленные на обеспечение бесперебойного снабжения населения труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Ханты-Мансийского района продуктами питания, товарами первой необходимости и лекарственными препаратами.


Комитет экономической политики



Название: 20 марта состоялось заседание оперативного штаба по вопросам устойчивого развития экономики в Ханты-Мансийском районе
Количество показов: 526
Дата изменения: 24.03.2023 14:44:50

Возврат к списку