• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

18 марта в Ханты-Мансийском районе состоятся II межмуниципальные соревнования по охотничьему биатлону
9 марта 2023

18 марта в Ханты-Мансийском районе состоятся II межмуниципальные соревнования по охотничьему биатлону

Состязания пройдут на базе отдыха «Остяко-Вогульск» (70-й километр дороги Ханты-Мансийск – Нягань). Общая протяженность пролегающей по пересеченной местности трассы составит три километра, участникам предстоит преодолеть ее на охотничьих лыжах-подволоках. Помимо скорости и выносливости, спортсмены продемонстрируют меткость в стрельбе из пневматической винтовки, охотничью сноровку в установке капкана Агафонова и разведении костра. На старт также выйдут юные участники в категории от 14 до 17 лет, они будут соревноваться по упрощенной программе, без установки капканов.

Турнир пройдет в рамках реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера на территории Ханты-Мансийского района». Перед основными стартами состоятся соревнования по северному многоборью, в которых смогут принять участие все желающие.

Для гостей и участников будут работать дегустационные площадки национальной кухни, фотозона с северными оленями, состоится презентация туристических проектов Ханты-Мансийского района.
Спонсорскую помощь в проведении соревнований окажет ФК «Открытие».

Напомним, первые соревнования по охотничьему биатлону прошли в марте прошлого года, участие в них приняли команды Ханты-Мансийского, Сургутского, Нефтеюганского районов и города Ханты-Мансийска. В этом году турнир будет посвящен 100-летнему юбилею Ханты-Мансийского района.

Название: 18 марта в Ханты-Мансийском районе состоятся II межмуниципальные соревнования по охотничьему биатлону
Количество показов: 883
Дата изменения: 09.03.2023 13:16:25

Возврат к списку