• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Собрание граждан в Шапше состоялось в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений Ханты-Мансийского района
15 февраля 2023

Собрание граждан в Шапше состоялось в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений Ханты-Мансийского района

Глава сельского поселения Любовь Овчерюкова представила отчет о работе администрации поселения и совета депутатов за 2022 год, рассказала о планах на 2023 год.

Глава района Кирилл Минулин довел до жителей информацию о социально-экономическом развитии района за 2022 год. Так, Шапша участвует в 17 из 22 муниципальных программ, реализуемых на территории района, жители деревни одними из первых приняли участие в инициативном бюджетировании. Этот механизм активно применяет сельское поселение в реализации проектов благоустройства, отвечающих запросам населения.

Кирилл Минулин сообщил, что под строительство новой школы земельный участок полностью сформирован. Заявка направлена в Департамент образования Югры. Ожидается получение комплексного заключения по обоснованию мощности объекта.

Работа по газификации и догазификации в районе продолжается. В Шапше в 2022 году была реализована возможность для подключения 40 потребителей по улицам Парковая, Зеленая, Боровая и Светлая. В данный момент на экспертизе находится проект строительства сетей водоснабжения по улице Северной и переулку Восточному. Также в ходе собрания глава района Кирилл Минулин поручил провести обследование прилегающей территории вблизи канализационно-очистных сооружений.

В ходе встречи обсуждалась проблема подтопления территории по ул. Новая, 4, 6. Кирилл Минулин и Любовь Овчерюкова предложили решить проблему через инициативное бюджетирование, разработать проект с участием граждан.

Обсуждалась проблема бездомных животных и выгула скота в неположенном месте. Глава района пояснил, что в данный момент разрабатываются правовые акты, которые помогут более эффективно привлекать к ответственности нерадивых хозяев животных, подчеркнул, что участие в решении этого вопроса должно быть одной из первоочередных задач глав сельских поселений.

Председатель Думы Ханты-Мансийского района Елена Данилова, депутаты Анастасия Маннинен и Павел Астраханцев рассказали о работе с избирателями, о новом хоккейном корте, средства на установку которого выделил депутат Думы Югры Василий Филипенко, о планах по строительству школы.




Название: Собрание граждан в Шапше состоялось в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений Ханты-Мансийского района
Количество показов: 682
Дата изменения: 16.02.2023 10:32:56

Возврат к списку