• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

18 января глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан  в Троице и Луговском, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений
20 января 2023

18 января глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Троице и Луговском, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений

Глава сельского поселения Луговской Дмитрий Шапарин довел информацию о результатах деятельности администрации поселения в 2022 году, планах на текущий год,
в том числе по ремонту дорог, благоустройству, реализации национальных проектов, поддержке гражданских инициатив, в том числе в рамках инициативного бюджетирования. Отдельно отметил мероприятия, внесенные в Карту развития Югры, планируемые к реализации на территории сельского поселения.

В ходе диалога с жителями в Троице глава района Кирилл Минулин рассмотрел выполнение задач, сформированных на предыдущих собраниях. Так, в 2022 году особое внимание было уделено безопасности населенного пункта в период половодья – на укрепление дамбы было выделено около 13 млн рублей, сейчас идет закупка плит для дальнейшего укрепления гидрозащитных сооружений. Весь комплекс мероприятий будет выполнен до начала паводкового периода этого года.

Для повышения качества водоснабжения жителей села оборудована одна скважина на горизонте 240 метров. В настоящее время в планах произвести промывку инженерных сетей. Как отметил глава района, жителям необходимо принять решение по организации централизованного водоснабжения частного жилья. 20 января в населенный пункт приедут специалисты МП «ЖЭК-3», они подробно разъяснят жителям процедуру подключения к сетям водоснабжения, проведут расчет стоимости работ в индивидуальном порядке.

По просьбе юнармейцев Троицы в декабре прошлого года при содействии правительства Югры была приобретена футбольная площадка. До распутицы площадку доставят в село, монтаж произведут летом 2023 года. В следующем году планируется реализация еще одного проекта для организации досуга детей и молодежи – оборудование веревочного парка.

Отвечая на вопрос жителей Троицы и Луговского по поводу строительства круглогодичной дороги, глава муниципалитета сообщил, что на сегодня проект дороги есть и принято решение по его реализации.

Кирилл Минулин поблагодарил всех жителей, принявших участие в гуманитарных проектах по оказанию помощи жителям Донбасса, новых субъектов, включенных в состав Российской Федерации, а также проектов по поддержке мобилизованных земляков.

Глава района подчеркнул, что в муниципалитете завершен четырехлетний цикл ремонта образовательных учреждений. В настоящее время в рамках соглашений с недропользователями стартует цикл по ремонту объектов культуры района. Такая инициатива была предложена в Думе Ханты-Мансийского района депутатами фракции партии «Единая Россия». В частности, планируется выполнить капитальный ремонт клуба в Белогорье, второй на очереди объект – сельский дом культуры в Троице.

Кирилл Минулин обратился к жителям села с просьбой подключиться к работе и совместно с администрацией сельского поселения определить дизайн помещений обновленного клуба. С учетом этих предложений будет разработана проектно-сметная документация объекта.

В Луговском глава района особое внимание уделил вопросам благоустройства, ремонта дорог, отметил, что на сегодня администрация поселения завершила все работы, необходимые для обеспечения ремонта финансированием. Дороги внесены в общий реестр, что позволяет участвовать в целевых программах. В частности, для ремонта центральной дороги в Луговском администрацией сельского поселения ранее приобретены плиты.

В части благоустройства Кирилл Минулин отметил, что в рамках инициативного бюджетирования в планах – завершение второго этапа площадки на месте старого детского сада. Также на сходе обсуждалось возведение арт-объекта на месте водонапорной башни, с возможностью набора воды, с размещением информационной доски.

В диалоге с жителями обсуждались перспективы создания растениеводческих хозяйств. В Ханты-Мансийске существует потребность в таком виде продукции, поэтому принято решение о создании сельскохозяйственных кооперативов в Елизарово, Троице, Луговском, Сибирском, Реполово. В прошлом году в Елизарово выращено 25 тонн продукции, ведутся мероприятия по ее реализации.

В рамках собраний выступили председатель Думы района Елена Данилова, депутаты Татьяна Младенцева, Виталий Еленчук, которые рассказали об исполнении наказов избирателей, деятельности Думы.

Елена Данилова сообщила, что в части мероприятий по поддержке детей из малообеспеченных семей Думой принято решение установить дополнительную меру социальной поддержки в виде компенсации стоимости проезда до места отдыха и обратно при предоставлении комитетом по образованию путевок для отдыха и оздоровления детей.

Татьяна Младенцева поблагодарила органы исполнительной власти за работу по благоустройству поселка, прекрасные игровые и спортивные площадки, обратилась к односельчанам с просьбой беречь объекты. Также выразила благодарность работникам образования, детских садов, дополнительного образования за труд по воспитанию подрастающего поколения. Поблагодарила всех участников добровольческих акций, в том числе волонтеров «серебряного» возраста.

По окончании собраний глава района Кирилл Минулин провел приемы граждан по личным вопросам.

DSC_8573.JPG

DSC_8596.JPG

DSC_8601.JPG

DSC_8608.JPG


Название: 18 января глава района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Троице и Луговском, прошедших в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления сельских поселений
Количество показов: 895
Дата изменения: 20.01.2023 11:31:47

Возврат к списку