• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
10 июня 2022
Муниципальный центр управления

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»

Жителей п. Горноправдинск интересует: зачем проводить историко-культурную экспертизу документации при строительстве дорог местного значения?

Историко-культурная экспертиза документации – один из этапов проведения мероприятий по ремонту и строительству дорог. Экспертизу проводят в соответствии с Федеральным законом от

25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ».

Историко-культурная экспертиза должна проводиться в случае, если орган охраны объектов культурного наследия не имеет данных об отсутствии на земельных участках, землях лесного фонда либо в границах водных объектов или их частей объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия либо объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

Дополнительную информацию вы можете получить в департаменте строительства, архитектуры и ЖКХ по телефону 8 (3467) 33-24-76 (доб. 310).

 

Жителей района интересует вопрос расторжения договора социального найма жилого помещения в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства.

Согласно части 3 статьи 83 ЖК в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторг­нутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Для получения консультации по жилищным вопросам можно обратиться в департамент имущественных и земельных отношений по телефону 8 (3467) 35-28-27.


Название: Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент»
Количество показов: 827
Дата изменения: 10.06.2022 14:13:05

Возврат к списку