• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

28 апреля в п. Горноправдинск в МФЦ прошла встреча предпринимателей с общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей Любовью Шишонковой и представителями банка «Открытие»
6 мая 2022

28 апреля в п. Горноправдинск в МФЦ прошла встреча предпринимателей с общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей Любовью Шишонковой и представителями банка «Открытие»

Во встрече приняли участие девять человек. Эксперты обсудили работу СПБ (система быстрых платежей) для бизнеса, как подключить, какие плюсы дает данная система, определение кадастровой стоимости, изменения в налоговом законодательстве.

Система быстрых платежей:
- оплата товаров услуг с использованием QR-кода. Возвращение комиссии до 1 июля 2022 года. Предусматривает перевод денежных средств за товар или услугу со счета физического лица на счет юридического лица или ИП. Оплата происходит с использованием мобильного приложения банка-участника Системы быстрых платежей. Для оплаты используется QR-код.
Существует статический или динамический QR-код.

Статический QR-код формируется один раз и используется на постоянной основе для всех клиентов. Оптимальный вариант для предприятий с небольшим потоком клиентов. Не требует доработки кассового ПО и приобретения оборудования. Возможно размещать на любом удобном носителе (плакат, буклет, наклейка, сайт и т.д.).
 
Динамический QR-код формируется индивидуально для каждой оплаты. Оптимальный вариант для предприятий с большим потоком клиентов. Позволяет реализовать систему учета операций на основе комплекса кассового ПО. Возможность контролировать транзакции в каждой точке продаж и на каждой кассе.

Напоминаем об изменениях в налоговом законодательстве:
Для ряда организаций и ИП срок уплаты налога за прошлый год, а также аванса за I квартал продлили на 6 месяцев.
Новые сроки такие:
- 31 октября -- налог за 2021 год для организаций;
- 30 ноября -- аванс за I квартал 2021 года для организаций и ИП, налог за 2021 год для ИП.
Платежи вносят по 1/6 начиная со следующего месяца после перенесенного срока уплаты.
Льготу дали тем плательщикам, у которых основной вид деятельности на 1 января этого года попал в специальный перечень (приложение 1).

Информация по кадастровой стоимости:
В Югре в 2022 году, в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», проводится государственная кадастровая оценка всех земельных участков Центром имущественных отношений.

В период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе представить в Центр имущественных отношений декларацию о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

С таким обращением в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические лица и физические лица в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают их права или обязанности.

Форма заявления об установлении кадастровой стоимости размещена на официальном сайте БУ «Центр имущественных отношений» cio-hmao.ru в разделе «Деятельность/Определение кадастровой стоимости/Услуги».




Название: 28 апреля в п. Горноправдинск в МФЦ прошла встреча предпринимателей с общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей Любовью Шишонковой и представителями банка «Открытие»
Количество показов: 15393
Дата изменения: 06.05.2022 16:19:07

Возврат к списку