• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание оперативного штаба по вопросам развития экономики муниципалитета
21 апреля 2022

В администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание оперативного штаба по вопросам развития экономики муниципалитета

Заседание провел заместитель главы района, директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Витвицкий. Участие приняли специалисты экономического и финансового блоков администрации, представители предпринимательского сообщества.

Члены штаба обсудили вопросы, актуальные для сельскохозяйственных товаропроизводителей, предпринимателей производственно-сбытовой сферы в условиях режима повышенной готовности, дополнительные меры поддержки развития фермерства в условиях внешнего санкционного давления.
При обсуждении производственно-сбытовой деятельности КФХ было отмечено сохранение в районе численности поголовья крупного рогатого скота, рост объемов производства молока и молочной продукции. В целом ситуация в АПК района стабильная, у фермеров отсутствует задолженность по выплате заработной платы, хозяйства обеспечены концентрированными кормами на период распутицы. С начала года сельхозтоваропроизводителям предоставлены 18,2 млн рублей субсидий за произведенную и реализованную продукцию.
Комитету экономической политики совместно с Организационно-методическим центром поручено подготовить план проведения ярмарки выходного дня с участием товаропроизводителей Ханты-Мансийского района. Кроме того, было принято решение совместно с предпринимателями сформировать перечень вопросов для организации встречи с представителями сетевых гипермаркетов.

Обсуждая меры поддержки сельхозтоваропроизводителей, члены штаба отметили, что субсидии за счет средств бюджета автономного округа предоставляются своевременно. Помимо государственных мер поддержки, направленных на укрепление материально-технической базы и на произведенную продукцию, муниципалитет оказывает производителям района поддержку на приобретение упаковочных материалов, доставку продуктов питания в труднодоступные и отдаленные населенные пункты.

Члены оперативного штаба по вопросам развития экономики направят в комитет экономической политики предложения о внесении изменений в план первоочередных действий по поддержке малого и среднего предпринимательства Ханты-Мансийского района в условиях внешнего санкционного давления.

Название: В администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание оперативного штаба по вопросам развития экономики муниципалитета
Количество показов: 646
Дата изменения: 21.04.2022 09:33:30

Возврат к списку