• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Спортсмены из Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне
12 апреля 2022

Спортсмены из Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне

В Ханты-Мансийске, в пойме реки Горная, развернулся большой спортивный праздник, IX Югорский лыжный марафон «UGRASKI». К нему присоединились около 4 000 участников. На сегодняшний день это рекордное количество спортсменов и любителей, принявших участие в Югорском лыжном марафоне.

Ханты-Мансийский район представили 17 спортсменов из Горноправдинска и трое из Луговского.

Для гостей и участников было подготовлено большое количество ярких и зрелищных мероприятий: автограф-сессия с именитыми спортсменами, лануж-зона с шезлонгами и диджеем, соревнования по мини-футболу, хоббихорсинг и многое другое. Самыми первыми из всех спортсменов финишировали одни из самых юных участников марафона – участники хоббихорсинга. Школьники преодолели дистанцию в 500 метров. Стоит отметить, именно это спортивное движение в последнее время набирает обороты по всему округу с целью развития массового спорта.

«Это мой третий Югорский марафон, и все они проходили на высоком уровне, – рассказала горноправдинская лыжница Амина Яхияева. – Было много участников, мне удалось взять автограф у российской элиты лыжных гонок! Я очень довольна результатом марафона».

«В этом году Югорский лыжный марафон был самым лучшим: трасса была хорошо подготовлена, лыжи очень быстро ехали, – поделился воспитанник районной спортивной школы Артемий Захаров. – Ещё была автограф-сессия с чемпионами мира. А самое главное, вживую можно было увидеть их на трассе! Они вдохновляют нас! Равняясь на наших чемпионов, мы продолжаем упорно тренироваться!»

Напомним, «Югорский лыжный марафон» проводится с 2013 года. Организаторами марафона выступают Правительство Югры и Федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – Банк «Открытие».

Ежегодно в «Югорском лыжном марафоне» принимают участие более 3000 любителей и профессионалов в лыжных гонках, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.






Название: Спортсмены из Ханты-Мансийского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне
Количество показов: 753
Дата изменения: 12.04.2022 16:00:17

Возврат к списку