• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию товаропроизводителей Ханты-Мансийского района!
1 октября 2021

Вниманию товаропроизводителей Ханты-Мансийского района!

Честный ЗНАК — это национальная система маркировки и прослеживания товаров из разных категорий. Маркироваться будет одежда (в том числе из меха и кожи), обувь, парфюмерная продукция, табачные изделия, лекарства, фотоаппараты, автопокрышки, молочная продукция. Маркировка представляет собой нанесение специального Data Matrix кода на упаковку и внесение этой единицы товара в базу данных. Основная задача системы – повысить уровень безопасности граждан, существенно снизить количество контрафакта и некачественных аналогов.

Преимущества системы Честный ЗНАК:
1. Объединение двух компонентов – цифрового решения маркировки и инструмента общественного контроля.
2. Внедрение современных технологий в процесс продаж: появление онлайн-касс, которые синхронизируют данные системы маркировки и единого каталога.
3. Действие в интересах потребителя.
Покупка контрафактного или некачественного товара может не только повлечь убытки, но и принести вред здоровью. Система с высокими уровнями защиты разработана для того, чтобы любой человек был уверен в качестве покупаемой продукции.
4. Лёгкое и быстрое использование.
Специальное приложение Честный ЗНАК позволит получить всю интересующую информацию о товаре в кратчайшие сроки. Любой покупатель может отсканировать код Data Matrix на упаковке товара, и результаты будут доступны моментально.
5. Надёжность.
Благодаря криптографическим технологиям код Data Matrix крайне сложно подделать, а информация о контрафакте будет навсегда храниться в системе.

Пошаговый путь регистрации в системе:
1.Ознакомиться с инструкцией, как оформляется заявка для регистрации в проекте. Для этого откройте вкладку «Бизнесу» и выберете функцию «Зарегистрироваться в системе».
2.Получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).
3.Зарегистрироваться в системе мониторинга «Честный ЗНАК» по ссылке ismotp.crptech.ru

Для всех участников рынка товаров, попадающих в список обязательной маркировки, регистрация и участие в системе бесплатное.
Просим всех товаропроизводителей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования зарегистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров 

Название: Вниманию товаропроизводителей Ханты-Мансийского района!
Количество показов: 417
Дата изменения: 01.10.2021 10:40:57

Возврат к списку