• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе завершается подготовка к зиме
9 сентября 2021

В Ханты-Мансийском районе завершается подготовка к зиме

Реализуется комплекс мероприятий, в рамках которого проведены ремонт сетей тепло- и водоснабжения, подготовка котельных и других объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону.
В Горноправдинске выполнена замена трех участков напорной канализации диаметром 225 мм в двухтрубном исполнении общей протяженностью более 1,5 км. Также в поселке проводится капитальный ремонт сетей горячего и холодного водоснабжения общей протяженностью 1 733 м, тепловых сетей 1 302 м, на сегодняшний день выполнен капитальный ремонт сетей горячего и холодного водоснабжения 722 м, 698 м тепловых сетей.
В Сибирском выполнено строительство 1 800 м сетей водоснабжения, в ходе второго этапа будет построено еще 1 162 метра. В Выкатном запланировано строительство сетей водоснабжения 1 480 метров.

Для обеспечения жителей Троицы чистой питьевой водой выполняется капитальный ремонт скважины и надскважинного сооружения водозабора. Завершить работы запланировано к концу сентября.
В котельных населенных пунктов района проведены промывка и очистка котлов, ремонт газового и насосного оборудования, косметический ремонт зданий, в Цингалах и Горноправдинске идет замена котельного оборудования.

В полном объеме выполнен завоз топлива для котельных, горюче-смазочных материалов: каменного угля поставлено 6 100 тонн, дизельного топлива – 120 тонн. Сформированы неснижаемый запас топлива и аварийно-технический резерв материалов и оборудования на коммунальных предприятиях.

К работе в зимний период в районе подготовлено 19 аварийных бригад, 63 единицы специализированной техники, регулярно проходят противоаварийные тренировки. Укомплектованность необходимыми материалами и оборудованием – 100%.

К 1 сентября отопительный сезон начался в образовательных, культурно-досуговых и лечебных учреждениях. К 10 сентября планируется подать тепло в жилой фонд и прочим потребителям Ханты-Мансийского района.








Название: В Ханты-Мансийском районе завершается подготовка к зиме
Количество показов: 407
Дата изменения: 10.09.2021 13:54:08

Возврат к списку