• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

28 августа в режиме видео-конференц-связи состоялось повторное обучение общественных наблюдателей за предстоящими выборами в Ханты-Мансийском районе
3 сентября 2021

28 августа в режиме видео-конференц-связи состоялось повторное обучение общественных наблюдателей за предстоящими выборами в Ханты-Мансийском районе

Обучение прошло с участием координатора общественного наблюдения в Ханты-Мансийском районе Альфии Павкиной и регионального эксперта Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Станислава Розенко.

В ходе обучения наблюдатели обсудили наиболее волнующие вопросы, рассмотрели обновленный Золотой стандарт наблюдения, разработанный Общественной палатой РФ.

«Наблюдатели уже участвовали в обучающем семинаре, – отметила Альфия Павкина. – Этот онлайн-семинар прошел для закрепления ранее изученного материала. Стоит отметить, среди общественных наблюдателей Ханты-Мансийского района – и студенты Югорского государственного университета. Нам очень важно дать возможность молодежи на практике увидеть порядок проведения голосования и стать частью большого и значимого для округа события».

«Лично я согласилась стать общественным наблюдателем, так как думаю и убеждена в том, что работа наблюдателей обеспечит открытость и честность выборов, чтобы они соответствовали всем требованиям закона», – рассказала общественный наблюдатель в Селиярово Татьяна Шерер.

Напомним, Югра готовится к большим выборам – 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ, Думы Югры, Тюменской областной Думы, также жители Ханты-Мансийского района будут выбирать депутатов районной Думы. Обеспечивать легитимность избирательного процесса будут наблюдатели Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа. Пул наблюдателей сформирован во всех территориях региона, всего на выборах в Югре их будет 1 745, в нашем районе – 59.

Название: 28 августа в режиме видео-конференц-связи состоялось повторное обучение общественных наблюдателей за предстоящими выборами в Ханты-Мансийском районе
Количество показов: 428
Дата изменения: 03.09.2021 16:27:54

Возврат к списку