• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году в Ханты-Мансийском районе
1 сентября 2021

Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году в Ханты-Мансийском районе

В текущем учебном году в образовательных организациях приступают к обучению 2165 школьников, в том числе 238 первоклассников.

Учебный год начинается 1 сентября в очном формате в условиях соответствия санитарно-эпидемическим требованиям из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Проведение праздничных мероприятий Дня знаний организовано по классам на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей и законных представителей.

В образовательных организациях обеспечено:
- проведение генеральной уборки перед открытием организаций;
- проведение «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет для обучения по всем предметам, за исключением физкультуры, информатики, физики, химии. Уроки физической культуры проводятся на свежем воздухе (если позволяют погодные условия).

В каждой образовательной организации формируется динамическое расписание уроков и звонков, что позволит обеспечить максимальную разобщенность классов в течение учебного дня. Учебные занятия начинаются не ранее 8:00. Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий.

Составлены графики посещения столовой для каждого класса с целью минимизации контактов обучающихся. Усилен режим дезинфекции (уборка с использованием средств дезинфекции, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха). Созданы все условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги).

Проведение массовых мероприятий в образовательных организациях между различными классами и школами не допускается. В случае ухудшения эпидемической ситуации в образовательных организациях возможно применение формы удаленного обучения с применением дистанционных технологий.

По всем вопросам организации образовательной деятельности можно обратиться в образовательную организацию сельского поселения или в комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района по телефону 8(3467)322-552.

Название: Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году в Ханты-Мансийском районе
Количество показов: 588
Дата изменения: 01.09.2021 15:32:21

Возврат к списку