• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Антитеррористическая безопасность во время летнего оздоровительного сезона – Кирилл Минулин провел совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и межмуниципальной оперативной группы
29 июня 2021

Антитеррористическая безопасность во время летнего оздоровительного сезона – Кирилл Минулин провел совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и межмуниципальной оперативной группы

В ходе работы руководитель районного комитета по образованию доложила о проведении мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона.

Руководством межмуниципального отдела МВД, комитета по образованию доведена информация о мероприятиях по противодействию идеологии терроризма в районе, в том числе о профилактической работе с категориями граждан, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма.

При участии управления гражданской защиты представлена информация о принятых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки к общественным мероприятиям, о готовности сил и средств оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

По результатам обсуждения озвученных вопросов приняты решения о дальнейшем проведении комплекса антитеррористических мероприятий. В частности, после актуализации расчета сил и средств поставлена задача провести тактическое специальное занятие с участием ЕДДС района и со старшими функциональных групп по вопросу действия дежурной смены ЕДДС и ответственных должностных лиц района при получении сигнала о чрезвычайной ситуации, с отработкой по оповещению и сбору личного состава, приведению сил и средств к действиям.

Также рассматривалось исполнение ранее принятых решений антитеррористической комиссии района. Участники заседания отметили, что по состоянию на 28 июня неисполненных поручений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба нет.


Название: Антитеррористическая безопасность во время летнего оздоровительного сезона – Кирилл Минулин провел совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и межмуниципальной оперативной группы
Количество показов: 830
Дата изменения: 29.06.2021 12:24:11

Возврат к списку