• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в селе Зенково прошла рабочая встреча с жителями
5 марта 2021

В рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в селе Зенково прошла рабочая встреча с жителями

В рабочей поездке в Зенково приняли участие заместитель главы района Руслан Речапов, глава сельского поселения Любовь Овчерюкова, и. о. директора «ЖЭК-3» Федор Томша, депутаты Думы района.

Делегация посетила объекты жизнеобеспечения села, сельский храм, социальные объекты, обсудила вопрос берегоукрепления. Депутаты, члены партии «Единая Россия» Павел Астраханцев и Анастасия Маннинен в рамках всероссийской акции «Мы вместе» встретились с коллективом сельской школы, поздравили женщин с наступающим праздником, вручили учащимся подарки – наборы школьных принадлежностей.

На рабочей встрече Любовь Овчерюкова представила подробную информацию об итогах работы администрации территории в 2020 году, сообщила о планах по развитию сельского поселения на текущий период.

Глава поселения акцентировала внимание на проектах благоустройства, реализуемых в населенных пунктах в рамках инициативного бюджетирования. В 2020 году были реализованы три проекта благоустройства: стела при въезде в Ярки, сцена и озеленение парка отдыха в Ярках, зона отдыха «Мыс» с обустройством смотровой площадки в Шапше.

Любовь Овчерюкова выразила благодарность администрации района, главе муниципалитета Кириллу Минулину за активное содействие, сотрудничество, участие в подготовке и реализации проектов благоустройства на территории сельского поселения Шапша.

На сегодня стартовал региональный конкурс проектов инициативного бюджетирования, и Любовь Овчерюкова обратилась к жителям Зенково принять участие в голосовании. В этом году сельское поселение подготовило очередные три проекта – «Обустройство сквера», «Обустройство прилегающей территории храма в честь Евфимия Великого» – в д. Шапша и «Обустройство детской игровой площадки на территории Храма в честь Святых Первоапостольных Петра и Павла» – в д. Ярки.

Голосование проходит на электронной площадке в информационной системе управления проектами инициативного бюджетирования автономного округа: isib.myopenugra.ru.

Депутат Думы района Павел Астраханцев сообщил о парламентской работе, направленной на решение вопросов местного значения села Зенково, отметил постоянное взаимодействие с недропользователями, предоставлению ООО «РН-Юганскнефтегаз» техники для решения текущих задач на селе, об оказании содействия жителям в трудоустройстве в нефтегазодобывающую компанию.

Также на рабочей встрече с отчетной информацией о работе в 2020 году выступили представители дома культуры Зенково, пожарной части, школы, ФАПа.

Заместитель главы района Руслан Речапов в ходе диалога с жителями отметил эффективную работу администрации сельского поселения Шапша, тесное взаимодействие органов исполнительной власти района с главой поселения Любовью Овчерюковой, депутатом Думы Павлом Астраханцевым по вопросам, направленным на благоустройство населенных пунктов. Отметил, что в районе действует муниципальная программа по благоустройству, в которой предусмотрено финансирование мероприятий в сельском поселении Шапша.

Зам. главы сообщил, что по результатам осмотра объектов села поставлен ряд первоочередных задач, в том числе необходимость ремонта водоочистных сооружений, текущего ремонта бани – при этом акцентировал внимание на качестве выполнения ремонтных работ. «Вышеназванные мероприятия возможно выполнить в рамках муниципальной программы по благоустройству», – отметил Руслан Речапов.

В ходе рабочей встречи зам. главы ответил на вопросы жителей. Так, отвечая на вопрос о перспективах строительства нового жилья, он сообщил, что на сегодня два застройщика рассматривают возможность строительства жилых домов в Зенково.

По итогам встречи, с учетом вопросов жителей и их предложений будут сформированы задачи для исполнения в этом году.

DSC_6523.JPG

DSC_6550.JPG

DSC_6527.JPG

DSC_6537.JPG

DSC_6494.JPG

DSC_6496.JPG

DSC_6502.JPG

DSC_6500.JPG

DSC_6509.JPG


Название: В рамках отчетной кампании органов местного самоуправления в селе Зенково прошла рабочая встреча с жителями
Количество показов: 459
Дата изменения: 05.03.2021 17:40:43

Возврат к списку