• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

В Ханты-Мансийском районе прошла неделя инклюзивного образования.
26 января 2021

В Ханты-Мансийском районе прошла неделя инклюзивного образования.

Участие в неделе приняли более 50 учителей, педагогов-психологов, логопедов, дефектологов. В режиме онлайн обсуждали вопросы развития системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Ханты-Мансийского района в условиях инклюзивного образования.

Для участников мероприятия педагог-психолог и учитель индивидуального обучения средней школы д. Шапша Анна Кречетникова и Ольга Грибовская, а также эксперт комитета по образованию Мария Глухарева дистанционно провели практикумы:
– обучение и сопровождение учащихся с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройством аутистического спектра;
– взаимодействие специалистов образовательной организации и родителей в обучении и сопровождении учащихся с трудностями в усвоении образовательной программы и учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
– система сопровождения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в условиях инклюзивного образования.

Участники мероприятия приняли решение о проведении недели инклюзивного образования ежегодно с предоставлением практики работы педагогов и привлеченных специалистов.


Название: В Ханты-Мансийском районе прошла неделя инклюзивного образования.
Количество показов: 474
Дата изменения: 26.01.2021 17:41:39

Возврат к списку