• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

8 декабря в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии
9 декабря 2020

8 декабря в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии

В режиме видео-конференц-связи заседание провел глава района Кирилл Минулин. Члены комиссии обсудили мероприятия по профилактике незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности в Ханты-Мансийском районе на 2019-2021 годы». Комитету по образованию, отделу по культуре, спорту и социальной политике было рекомендовано организовать взаимодействие с волонтерами Ханты-Мансийского района, негосударственными организациями по антинаркотическому направлению.

Администрации сельских поселений предоставили информацию по информационному просвещению населения, антинаркотической пропаганде. Оформление стендов в администрациях сельских поселений на тему антинаркотической пропаганды, а также формированию здорового образа жизни происходит постоянно, информация обновляется по мере поступления информационного материала от служб и ведомств Ханты-Мансийского района: отдела по организации профилактики правонарушений района, МО МВД России «Ханты-Мансийский», межрайонной прокуратуры. В сельских поселениях района регулярно ведется профилактическая работа образовательными организациями, сельскими домами культуры, библиотечной системой. С марта по ноябрь ведется работа в режиме онлайн. В летний период велись разъяснительные работы, распространение памяток об ответственности за незаконные посевы дикорастущих наркосодержащих растений.

Главам сельских поселений поручено актуализировать информацию о прохождении лечения, реабилитации для лиц, страдающих от наркотической зависимости, на сайтах сельских поселений и информационных стендах.

На заседании подвели итоги исполнения решений межведомственной антинаркотической комиссии: неисполненных протокольных поручений нет. Был утвержден план работы межведомственной антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского района на 2021 год.

Название: 8 декабря в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии
Количество показов: 547
Дата изменения: 09.12.2020 17:50:06

Возврат к списку