• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Начался прием заявок на бесплатное обучение в рамках исполнения государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
15 сентября 2020

Начался прием заявок на бесплатное обучение в рамках исполнения государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

С 8 по 10 октября в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» пройдет бесплатное обучение для предпринимательских, деловых сообществ и граждан, занимающихся сельским хозяйством.

В рамках программы обучения заложена практико-ориентированная модель работы с обучающимися с участием опытных экспертов и спикеров по инициированию и реализации проектов в рамках государственной программы развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ по направлениям:

- сельская экономика, где раскрываются вопросы по МСП, кооперации, фермерству, созданию территориальных брендов, привлечения внебюджетных источников финансирования проектов;

- социальные отношения, где раскрываются вопросы формирования общественного движения на сельской территории, социальным инициативам по участию в государственных программах, формы и направления поддержки инициатив граждан;

- экосистема, где раскрываются вопросы по сохранению и восстановлению памятников, ценных культурных объектов, краеведения и природы;

- комфортная среда проживания.

В результате дистанционного и очного обучения участники получат:

- навыки управления проектной деятельностью;

- методики формирования заявок на получение мер государственной поддержки в области развития сельских территорий;

- знания по теме развития сельских территорий и инициирования проектов в этой сфере;

- методологию организации инициативного бюджетирования как инструмента поиска и выдвижения гражданских и предпринимательских проектов по комплексному развитию сельских территорий;

- навыки эффективных коммуникативных технологий при продвижении проекта комплексного развития территории;

- навыки работы с тематическими информационными ресурсами в сети «Интернет» и ведомственными базами данных;

- знания об изменениях в законодательстве нормативно-правовой базе Российской Федерации и региона в соответствии с целями и «темами» комплексного развития сельской территории;

- программы и проекты развития сельских территорий, заявки на получение мер государственной поддержки;

- знания по организации членов местного сообщества в инициировании проектов комплексного развития территории;

- практику по ведению мониторинга социально-экономических процессов на территории и делать выводы по тенденциям и трендам;

- практику оценки результативности реализации проектов и программ;

- знания как использовать ПЭВМ и соответствующее программное обеспечение для решения типовых задач по проектной деятельности.

Что позволит обучающим приобрести следующие профессиональные компетенции:

- ориентироваться в современных тенденциях развития сельских территорий;

- эффективно организовывать проектную деятельность в целях повышения эффективности развития территории;

- проектировать и внедрять новые формы и методики работы с местным сообществом;

- обеспечивать высокое качество результатов при разработке и реализации проектов комплексного развития сельской территории.

Обучение будет проходить как в очном формате в г. Челябинск, так и в дистанционном формате. После успешного прохождения обучения все обучающиеся получат удостоверения о повышении квалификации.

Как записаться на обучение, а также более подробная информация по программе обучения будет доведена до вас дополнительно.

О решении принять участие в обучении просим проинформировать комитет экономической политики по адресу электронной почты: gubatih@hmrn.ru, либо по телефону 35-28-38 Губатых Марина Ивановна.


Название: Начался прием заявок на бесплатное обучение в рамках исполнения государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
Количество показов: 759
Дата изменения: 15.09.2020 17:40:53

Возврат к списку