• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

8 сентября в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии
11 сентября 2020

8 сентября в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии

Члены комиссии обсудили мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни среди подростков в период летних каникул, мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических веществ в текущем году. Также рассматривались оперативно-профилактические мероприятия на территории Ханты-Мансийского района с целью пресечения незаконного оборота наркотических веществ за первое полугодие 2020 года.

В ходе заседания было отмечено, что на территории района сотрудниками полиции MO МВД России «Ханты-Мансийский» проводится планомерная работа, направленная на выявление наркосодержащих растений.

За первое полугодие 2020 на территории муниципалитета проводилось всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России», направленное на пресечение противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе на вовлечение подростков в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Также на постоянной основе сотрудниками межмуниципального отдела полиции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота наркотических веществ. В том числе на регулярной основе происходит усиление наружных нарядов сотрудниками специализированных подразделений, таких как отделение по контролю над оборотом наркотиков и кинологической службы.

По итогам заседания МО МВД России «Ханты-Мансийский» рекомендовано совместно с комитетом по образованию провести с учащимися старших классов профилактические мероприятия, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических, психотропных веществ, курительных смесей. Также комитету по образованию поручено организовать досуговую занятость учащихся, состоящих на профилактических видах учета.


Название: 8 сентября в администрации Ханты-Мансийского района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии
Количество показов: 848
Дата изменения: 11.09.2020 12:37:33

Возврат к списку