• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района посетили объекты строительства и благоустройства в Горноправдинске и Бобровском
10 сентября 2020

Депутаты Думы Ханты-Мансийского района посетили объекты строительства и благоустройства в Горноправдинске и Бобровском

В мероприятии приняли участие заместитель главы Ханты-Мансийского района, директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Руслан Речапов, глава сельского поселения Горноправдинск Олег Садков. Цель поездки депутатского корпуса – проверка состояния и ремонта сооружений, объектов благоустройства и строительства в населенных пунктах.
В Горноправдинске депутаты посетили строящиеся больницу и комплекс семейного досуга «Парк Мечты», пешеходную зону по улице Победы, физкультурно-спортивный комплекс и среднюю школу, мемориальный комплекс, крытый хоккейный корт и храмовый комплекс.
Представители компании-застройщика проинформировали депутатов о выполненных, согласно контрактных обязательств, работах, ходе и этапах строительства больницы, «Парка Мечты» и тротуара по улице Победы. Олег Садков рассказал депутатам о проделанной работе по благоустройству поселка, ознакомил с планами на следующий год и ответил на вопросы депутатов о ходе ремонта дороги на территории Горноправдинска. На вопросы по срокам ремонтных работ кровли крыши физкультурно-спортивного комплекса, а также кровли крыши и сетей теплоснабжения средней школы ответил заместитель главы муниципалитета Руслан Речапов. Он обратил внимание депутатов, что работы на объектах ведутся под его личным контролем.
В Бобровском депутаты Думы района высоко оценили качество недавно сданного в эксплуатацию здания фельдшерско-акушерского пункта. Там же они посетили здание пожарной команды, строящийся Сквер и церковь. Настоятель храма Вознесения Господня поселка Горноправдинск иерей Андрей Венза рассказал историю возведения церкви в поселке Бобровском и провел краткий молебен.
В завершение мероприятия депутаты Думы Ханты-Мансийского района посетили среднюю школу и спортивную площадку, где высоко оценили качество уличных тренажеров и малых архитектурных форм.
В ходе поездки была озвучена идея посетить в дальнейшем все сельские поселения района и проверить, как реализуются программы благоустройства, в том числе посетить объекты, строящиеся с использованием механизмов инициативного бюджетирования.

IMG_20200909_115023-2.jpg
 
IMG_20200909_113916.jpg

IMG_20200909_112940.jpg




Депутаты.jpg

IMG_20200909_162811.jpg

Название: Депутаты Думы Ханты-Мансийского района посетили объекты строительства и благоустройства в Горноправдинске и Бобровском
Количество показов: 1100
Дата изменения: 10.09.2020 20:37:35

Возврат к списку