• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Сегодня в Ханты-Мансийском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний
1 сентября 2020

Сегодня в Ханты-Мансийском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Глава района Кирилл Минулин в официальных аккаунтах администрации муниципалитета поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года: «Желаю педагогам профессиональных успехов, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении целей, отличных оценок, родителям – терпения, радости от побед ваших детей!»

Все первоклассники в этот день получили памятный подарок от главы района.

В школах на праздничных линейках прозвучали напутственные слова и поздравления для учителей, школьников, родителей. Во всех классах прошли классные часы, посвященные 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, формированию положительной нравственной оценки здорового образа жизни, позитивного отношения к занятию спортом. Кроме того, для учащихся 5-11 классов был проведен онлайн-урок исторических знаний, который транслировался в официальном инстаграм-аккаунте губернатора Югры Натальи Комаровой, и был посвящен 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых мер профилактики инфекционных заболеваний.

Отметим, что в этом учебном году в Ханты-Мансийском районе к занятиям приступили 2212 учащихся, из них 201 первоклассник. Их наставниками станут 379 педагогов.


Название: Сегодня в Ханты-Мансийском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний
Количество показов: 919
Дата изменения: 01.09.2020 16:52:19

Возврат к списку