• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Безопасность детей – задача взрослых
24 августа 2020

Безопасность детей – задача взрослых

Уважаемые родители, взрослые, помните, что опасность поджидает ребенка на улице и дома. Наша основная цель – создать безопасную среду для ребенка.

Советы по созданию безопасной среды:

1) «Дети – зеркало семьи». Зеркало родителей. Соблюдайте все основные правила поведения, старайтесь быть примером для ребенка.

2) Научите ребенка правильно вести себя на дорогах. Чтобы обезопасить себя и не создать аварийную ситуацию на дороге, он должен уметь наблюдать за дорогой; правильно оценивать дорожную обстановку во всей ее изменчивости; видеть, слушать, избегать опасность.

3) Напоминайте детям о том, какую опасность таят в себе водоемы, особенно в межсезонье.

4) Пиротехника – частая причина тяжелой травмы кисти у детей. Не допускайте ее использование ребенком без присмотра взрослых.

5) Ваш ребенок должен знать телефоны экстренных служб и родителей.

6) Открытое окно представляет собой большую опасность. Не используйте антимоскитные сетки: есть большой риск выпадения детей из окон. Установите на окна блокираторы, отодвиньте от подоконников всю мебель.

7) Играйте с ребенком, проводите с ним больше времени. Через игры он познает мир, а вы познаете его.

Любите своих детей, не упускайте возможности говорить с ними, делиться своими знаниями, тем самым вы обеспечите безопасность детей до самостоятельного возраста.


Название: Безопасность детей – задача взрослых
Количество показов: 1048
Дата изменения: 24.08.2020 17:03:53

Возврат к списку