• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Предпринимателям – об оплачиваемых общественных работах для поддержки дохода незанятых граждан
24 августа 2020

Предпринимателям – об оплачиваемых общественных работах для поддержки дохода незанятых граждан

С августа по декабрь 2020 года в каждом муниципалитете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры органами службы занятости автономного округа совместно с действующими на территории Югры работодателями (за исключением государственных, муниципальных учреждений) дополнительно организуются оплачиваемые общественные работы для поддержки дохода незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных.

В целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру привлечены средства федерального бюджета в объеме 60,5 млн рублей.

Данные средства предусмотрены в том числе на частичное возмещение расходов работодателя по оплате труда работников и страховых взносов при организации общественных работ для незанятых граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. Размер субсидии на 1 участника мероприятия в месяц составляет 23689 рублей (с учетом страховых взносов 30,2% и районного коэффициента 1,5), при районном коэффициенте 1,3 – 20531 рубль. Продолжительность общественных работ – до 3 месяцев.

Получателями субсидии на организацию общественных работ могут стать работодатели из числа:

- юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, за исключением муниципальных учреждений, государственных учреждений автономного округа, религиозных, общественных организаций;

- физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя;

- индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства;

- нотариусов, занимающихся частной практикой;

- адвокатов, учредивших адвокатский кабинет.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Ханты-Мансийский центр занятости населения по телефону 8 (3467) 32-05-15.


Название: Предпринимателям – об оплачиваемых общественных работах для поддержки дохода незанятых граждан
Количество показов: 935
Дата изменения: 24.08.2020 12:45:38

Возврат к списку