• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поручил провести ремонт дамб обвалования в Троице, Кирпичном и Белогорье
9 июля 2020

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поручил провести ремонт дамб обвалования в Троице, Кирпичном и Белогорье

В районе пройден пик роста уровня воды в паводковый период 2020 года. В настоящее время угрозы затопления (подтопления) населенных пунктов отсутствует. По данным гидропоста у д. Белогорье на р. Обь максимальный уровень воды был зафиксирован 28 июня и составил 10 м 96 см. На 7 июля он составил 10 м 80 см, за 10 суток произошло снижение на 16 см.

По причине повышения уровня воды в паводковый период, неблагоприятных погодных условий, в том числе ветрового воздействия произошло частичное повреждение отдельных участков дамб обвалования в Троице, Кирпичном и Белогорье. В ходе рабочих поездок по Ханты-Мансийскому району Кирилл Минулин осмотрел дамбы, дал ряд поручений по их ремонту.

Как сообщили в управлении гражданской защиты, в настоящее время проведено обследование дамб, оценка их эксплуатационного состояния – выявлены зоны повреждений, сформированы задачи по подготовке дамб к нормальной эксплуатации в следующий паводковый сезон. Мероприятия по ремонту гидротехнических сооружений, восстановлению их эксплуатационной надежности планируется выполнить осенью этого года, при минимальном уровне воды.

В комплексных мероприятиях по устранению повреждений дамб участвуют управление гражданской защиты, департамент имущественных и земельных отношений, департамент строительства, архитектуры и ЖКХ.

Дамба Кирпичный.jpeg

Дамба - копия2.jpg


Название: Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин поручил провести ремонт дамб обвалования в Троице, Кирпичном и Белогорье
Количество показов: 1007
Дата изменения: 09.07.2020 10:15:06

Возврат к списку