• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин посетил избирательные участки в поселке Горноправдинск
26 июня 2020

Глава района Кирилл Минулин посетил избирательные участки в поселке Горноправдинск

Особое внимание на участках глава муниципалитета уделил принятым мерам по обеспечению безопасности граждан во время распространения коронавирусной инфекции.

В Горноправдинске начали работу три избирательных участка. На каждом из них созданы все условия для безопасного голосования. Горноправдинцы пользуются разными направлениями, чтобы зайти, а потом выйти из избирательных участков. На подходе к местам для голосования ведется температурный контроль с помощью бесконтактных термометров, выдается санитарный набор, включающий средства индивидуальной защиты, одноразовую ручку, проводится дезинфекция рук. На избирательном участке есть специальная санитарная комната. Помещения для голосования достаточно просторные для соблюдения социальной дистанции.

Важно отметить, что участковыми избирательными комиссиями проводится организационно-разъяснительная работа, направленная на разграничение потоков участников голосования по времени – в частности, жителям предлагается принять участие в определенный день либо время по территориальному признаку. При этом жителям сообщается, что они имеют право проголосовать в любой из шести дней, с 25 июня по 1 июля, а также реализовать право другим удобным для них способом – например, проголосовать вне помещения для голосования. Несмотря на плохую погоду, члены комиссий посещают односельчан для голосования на дому, осуществляется голосование во дворах. Активно работают наблюдатели, обеспечивающие легитимность голосования, волонтеры, помогающие членам участковых комиссий.

По итогам поездки Кирилл Минулин отметил высокий уровень организации работы участковых избирательных комиссий в поселке, поблагодарил всех участников избирательного процесса за активную гражданскую позицию и ответственное отношение к своей работе.

DSC_9019.JPG

DSC_9013.JPG

DSC_9004.JPG

DSC_9007.JPG

DSC_8998.JPG

DSC_9027.JPG

DSC_9015.JPG

DSC_9017.JPG




Название: Глава района Кирилл Минулин посетил избирательные участки в поселке Горноправдинск
Количество показов: 1346
Дата изменения: 26.06.2020 15:22:25

Возврат к списку