• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Дорогие земляки, жители Ханты-Мансийского района!
25 июня 2020

Дорогие земляки, жители Ханты-Мансийского района!

1 июля нам предстоит сделать выбор о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Для каждого из нас это очень важное событие. Конституция определяет государственное устройство нашей страны, права и свободы граждан, основы суверенитета и принципы взаимодействия с международным сообществом. В поправках заложен приоритет традиционных ценностей, поддержка и защита семьи и детей, прописаны обязательства государства по обеспечению доступной медицины, достойного образования, оплаты труда, регулярной индексации пенсий, социальных пособий и иных социальных выплат. Прописаны сохранение культуры и истории многонационального народа России, ее природы для наших детей и внуков, обеспечение роста научного потенциала.

Во всех регионах нашей страны была проведена большая работа по сбору предложений для внесения изменений в Конституцию. В условиях эпидемии коронавируса Президент Российской Федерации поручил органам власти обеспечить максимальную безопасность для граждан. Процедура голосования на избирательных участках будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических требований. Чтобы разгрузить участки и выполнить все меры профилактики, сделать свой выбор мы сможем в период с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Большое внимание уделяется прозрачности, легитимности предстоящего голосования. Многие сельчане примут участие в общественном контроле, наблюдателями выступают люди с активной гражданской позицией, понимающие большую значимость возложенной на них задачи. Важную работу делают волонтеры Конституции, разъясняющие землякам суть предлагаемых изменений в Основной закон. Трудно переоценить вклад председателей и членов участковых избирательных комиссий, организующих на местах условия для волеизъявления. Благодарю вас за неравнодушие к настоящему и будущему нашего района, Югры и всей России.

Как подчеркнул Владимир Путин, необходимо, чтобы именно россияне были авторами поправок в Основной закон. Поэтому участие в голосовании – наше право и гражданский долг!

Глава Ханты-Мансийского района К.Р. Минулин


Название: Дорогие земляки, жители Ханты-Мансийского района!
Количество показов: 1004
Дата изменения: 25.06.2020 15:43:31

Возврат к списку