• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского района
5 июня 2020

Глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского района

В начале заседания, состоявшегося в режиме видеосвязи, участники рассмотрели ход исполнения поручений губернатора Югры и оперативных штабов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, в том числе: об открытии дополнительных дежурных групп в образовательных организациях района, организации продажи средств индивидуальной защиты, их наличии в торговых точках. Представители экономического блока доложили о результатах работы по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции, информирования предпринимателей о федеральных и региональных мерах поддержки, установленных на период эпидемического неблагополучия. Глава района поручил оперативному штабу по экономике изучить и внедрить в муниципалитете позитивный опыт Белоярского района в сфере поддержки предпринимательства в условиях режима повышенной готовности.

Была представлена информация о подготовительных работах к проведению второго этапа дезинфекции населенных пунктов. По итогам ее рассмотрения Кирилл Минулин подчеркнул, что необходимо скорректировать мероприятия с учетом обработки мест предстоящего голосования по поправкам в Конституцию. Также глава поручил обеспечить в Красноленинском полный комплекс профилактических мероприятий. «Каждый человек, находящийся в самоизоляции, не должен быть оставлен без внимания», – подчеркнул глава района.

О количестве составленных актов об административных правонарушениях, а также об утверждении должностных лиц уполномоченных на составление протоколов доложил начальник отдела по организации профилактики правонарушений.

Рассмотрены вопросы мониторинга соблюдения мер предосторожности, профилактики и дезинфекции при перевозке пассажиров автотранспортом, информирования граждан о соблюдении масочного режима при пользовании речным транспортом.

Главы сельских поселений сообщили о мерах, принятых на период режима повышенной готовности.

Рассмотрена организация акарицидной (противоклещевой) обработки территории сельских поселений. Представитель районной больницы сообщил о количестве обратившихся в медицинские учреждения с укусом клеща в этом году.

Участникам заседания представлена актуальная информация о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории района и принимаемых мерах.


Название: Глава района Кирилл Минулин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского района
Количество показов: 1141
Дата изменения: 05.06.2020 16:25:05

Возврат к списку