• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Жители Ханты-Мансийского района готовятся к празднованию Дня славянской письменности и культуры
21 мая 2020

Жители Ханты-Мансийского района готовятся к празднованию Дня славянской письменности и культуры

Праздник, который состоится 24 мая, в воскресенье, приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.

В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой мероприятия в рамках празднования пройдут в режиме онлайн. В Шапше, Зенково и Ярках сельчане через соцсети поучаствуют в познавательных викторинах, а согомчане удаленно смогут принять участие в увлекательном «Путешествии в страну Азбуки». Для жителей Пырьяха через вайбер будет организован онлайн-марафон «Ответы современности». В конкурсе рисунков «Живи и здравствуй, Русь Святая!» удаленно примут участие жители Белогорья. Луговчане в соцсети «Одноклассники» дружно исполнят песню «Мы вместе», а жители Кышика смогут «ВКонтакте» посетить выставку раритетных книг, а также посмотреть фильм «Памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия». Онлайн-концерт подготовят для односельчан артисты Горноправдинска.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться по ссылке

Также приглашаем к просмотру 24 мая в 13.00 на телеканале «Культура» концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры, смонтированного из лучших фрагментов праздничных выступлений на Красной площади за последние годы.

Название: Жители Ханты-Мансийского района готовятся к празднованию Дня славянской письменности и культуры
Количество показов: 849
Дата изменения: 21.05.2020 11:02:11

Возврат к списку