• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

14 марта волонтеры из Шапши приняли участие медиалаборатории
16 марта 2020

14 марта волонтеры из Шапши приняли участие медиалаборатории

Мероприятие для школьников со всей Югры прошло в субботу в рамках проекта «Понять. Прожить. Помнить». Как сообщает портал «Открытый регион – Югра», медиа-проект посвящен людям и их судьбам. 150 медиаволонтеров собрались для того, чтобы обучиться основам медиа. Затем, в течение нескольких месяцев, находясь в своих городах и поселениях, они будут исследовать и рассказывать то, как Великая Отечественная война повлияла на города, семьи и их жизнь.
От Ханты-Мансийского района во встрече приняли участие пять активистов и куратор из средней школы деревни Шапша.
Для участников мероприятия прошла интенсивная образовательная программа, включившая форсайт-сессии, занятия в игровой форме, воркшоп, а также работу по одному из направлений: SMM, креаторство, фото, видео, кураторы, журналистика.
– В медиалаборатории ребята получили хороший опыт, – рассказала куратор шапшинских волонтеров Татьяна Змановская. – Эксперты научили их правильно оформлять информацию в соцсетях, снимать социальные видеоролики и обрабатывать фотографии. Полученные навыки добровольцы используют в дальнейшем в ходе реализации проекта «Понять. Прожить. Помнить».
Завершится проект медиа-экспедициями лучших команд волонтеров в Германию, Беларусь, Город-герой Волгоград, Город-герой Севастополь, город воинской славы Ростов-на-Дону в сентябре.
Медиа-проект организован Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с Ханты-Мансийской окружной общественной организацией ветеранов и общероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Общественной палаты Югры.

002-2.jpg

Название: 14 марта волонтеры из Шапши приняли участие медиалаборатории
Количество показов: 1080
Дата изменения: 16.03.2020 10:09:29

Возврат к списку