• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

Уважаемые коллеги, все те, кто осуществляет мероприятия гражданской обороны на территории Ханты-Мансийского района!
1 марта 2020

Уважаемые коллеги, все те, кто осуществляет мероприятия гражданской обороны на территории Ханты-Мансийского района!

В соответствии с резолюцией 9 сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны от 18 февраля 1990 года 1 марта празднуется всемирный день гражданской обороны.

Мирное население нуждается в защите, особенно в период военных действий, такая необходимость стала причиной образования специальных структур. Со временем спектр задач представителей гражданской обороны расширился, в их обязанности вошли такие важные цели, как устранение последствий чрезвычайных ситуаций, природных катаклизмов, борьба с терроризмом и другими негативными явлениями, которые могут нанести вред мирному населению, сохранение материальных и культурных ценностей.

Всемирный день гражданской обороны – это праздник смелых и отважных людей, которые готовы ценой собственной жизни спасти мирных людей. Храбрость, профессионализм и самоотверженность – главные качества наших защитников, благодаря им мы можем спать спокойно и быть уверенными в том, что жизни и здоровью ничего не угрожает, ведь в сложной ситуации есть кому прийти на помощь.

Желаем Вам удачи, успехов в делах, мирного неба над головой!

Коллектив МКУ «Управление гражданской защиты»


Название: Уважаемые коллеги, все те, кто осуществляет мероприятия гражданской обороны на территории Ханты-Мансийского района!
Количество показов: 510
Дата изменения: 04.03.2020 10:18:12

Возврат к списку