• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Новости

6 февраля губернатор Югры Наталья Комарова проведет рабочую встречу с главой Ханты-Мансийского района Кириллом Минулиным
5 февраля 2020

6 февраля губернатор Югры Наталья Комарова проведет рабочую встречу с главой Ханты-Мансийского района Кириллом Минулиным

В течение первого квартала состоятся отчетные встречи руководителей муниципалитетов с губернатором Югры Натальей Комаровой. Данные встречи являются традиционными и проходят в разных форматах ежегодно. Ранее в них принимали участие только главы муниципальных образований, в 2020 году к участию приглашены председатели муниципальных дум.

Первая встреча состоится завтра, губернатор Югры проведет встречу с главой Ханты-Мансийского района Кириллом Минулиным и председателем Думы Петром Захаровым. Даты встреч в других МО будут определены, исходя из рабочего графика главы региона, и синхронизированы с поездками губернатора по муниципалитетам.

Главы муниципальных образований лично доложат губернатору Югры об итогах работы в 2019 году, о социально-экономической ситуации в муниципалитетах, перспективах развития, об основных проблемах в МО и действиях, принимаемых для их решения. Отдельная часть доклада глав будет посвящена реализации национальных проектов, ключевых программ, направленных на повышение качества жизни в МО, прежде всего речь будет идти о жилищных программах и программах социальной поддержки населения.

В своей части доклада руководители представительных органов дадут оценку исполнению органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, исполнению бюджета и др.

Одной из тем для обсуждения станет вопрос о том, насколько эффективно администрацией муниципалитета и Думой организована обратная связь с населением, какие формы обратной связи используются, какой результат дают.

Необходимо отметить, что при подготовке повестки встреч с руководителями МО учитываются данные из многих источников, в том числе – анализ экономической ситуации, итоги опросов общественного мнения и мониторинга общественно-политической ситуации в МО, динамика обращений граждан в оффлайне и онлайне.

Как и в прошлом году, встречи будут транслироваться онлайн в инстаграм-аккаунте губернатора. Трансляция встречи с главой Ханты-Мансийского района будет вестись в группе администрации муниципалитета ВКонтакте https://vk.com/hmrnadm.

По итогам каждой встречи будет сформирован перечень поручений.

Название: 6 февраля губернатор Югры Наталья Комарова проведет рабочую встречу с главой Ханты-Мансийского района Кириллом Минулиным
Количество показов: 1649
Дата изменения: 05.02.2020 19:37:18

Возврат к списку