Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

В Ханты-Мансийском районе – спортивная весна. В муниципалитете проводится все больше различных состязаний, команды Детско-юношеской спортивной школы района и спортсмены-любители достойно защищают честь муниципального образования на окружном уровне 18 Марта 2013
Спорт

Как сообщили в комитете по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту администрации района, с 1 по 3 марта в п. Кедровый на лыжной базе Детско-юношеской спортивной школы состоялось первенство Ханты-Мансийского района по лыжным гонкам «Лыжня России». На старт вышли 75 спортсменов района разных возрастов.

Начинает набирать популярность в Ханты-Мансийском районе такой вид спорта, как хоккей с шайбой. С 5 по 7 марта были организованы соревнования по хоккею среди команд ДЮСШ в п. Луговской. Лучшими стали юные хоккеисты из Горноправдинска, второе место у кедровчан и третье место заняла команда п. Луговской.

С 8 по 10 марта на базе Физкультурно-спортивного комплекса п. Горноправдинск Детско-юношеской спортивной школой района проведен межмуниципальный турнир по боксу. В нем приняли участие 30 спортсменов, в том числе из Тобольска, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска. Практически весь пьедестал почета заняли боксеры из п. Горноправдинск. Восемь первых мест в разных возрастных и весовых категориях завоевали Бабенко Егор, Садыков Руслан, Коньшин Дмитрий, Аразов Анвер, Комлев Никита, Шелухин Тимофей, Гусев Артем и Кириллов Игорь. Три вторых места - также за горноправдинцами Самолововым Артемом, Карымовым Данияром и Кунашенко Кириллом, и одно третье место – у Завьялова Никиты.

Команда Ханты-Мансийского района в составе 6 спортсменов из Шапши, Луговского, Селиярово приняла участие в окружном Чемпионате по настольному теннису в зачет Спартакиады городов и районов Югры. Наша сборная показала хорошие результаты и заняла 7-е место среди команд 14 муниципальных образований.

Команда Детско-юношеской спортивной школы района приняла участие в окружных соревнованиях по лыжным гонкам в п. Березово. С этих состязаний ребята привезли два «серебра» и четыре «бронзы».

Также порадовали наши хоккеисты. Команда ДЮСШ по хоккею с шайбой заняла третье место в соревнованиях по дворовому хоккею в г. Нефтеюганске. А шахматисты Ханты-Мансийского района приняли участие в Окружном турнире по шахматам среди слабослышащих и стали третьими среди 9 муниципальных образований.

Дата изменения: 18.03.2013 13:57:12