• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Мошенники завлекают россиян в подозрительные группы, обещая подарки за участие в дистанционном электронном голосовании.

16.03.2024 Наблюдается активизация аферистов, пытающихся завлечь российских граждан в сомнительные группы в социальных сетях и мессенджерах, обещая всевозможные подарки и денежные выплаты за участие в дистанционном электронном голосовании.

Отмечаем, что на аватарках таких групп размещается официальный логотип сайта mos.ru. В приветственном сообщении всем добавившимся говорится, что они были выбраны участниками акции «#ВыбираемВместе2024». Поэтому, если человек отдаст свой голос с помощью сервиса дистанционного электронного голосования, то сможет принять участие в розыгрыше крупного денежного приза. В частности, за участие в ДЭГ мошенники предлагают различные призы, номиналом от 1 до 100 000 рублей, а также различные гаджеты и билеты в парки развлечений.

В то же время администраторы таких групп имеют телефонные номера, не входящие в номерную емкость Российской Федерации, в связи с чем крайне не рекомендуем находиться в подобных откровенно мошеннических группах.

-----------------
Официальный телеграм-канал Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. https://t.me/cyberpolice_rus

Количество показов: 100
Дата изменения: 16.03.2024 10:45:37

Возврат к списку