• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Вниманию работодателей – информация о заключении Трехстороннего соглашения

06.12.2023

Работодателям Ханты-Мансийского района, не участвовавшим в заключении Трехстороннего соглашения между органами местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийский район, Ассоциацией работодателей сферы медико-социальных услуг Ханты-Мансийского района, профсоюзной организацией работников народного образования и науки Ханты-Мансийского района на 2024 – 2026 годы.

В Ханты-Мансийском районе 29 ноября 2023 года заключено Трёхстороннее соглашение между органами местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийский район, Ассоциацией работодателей сферы медико-социальных услуг Ханты-Мансийского района, профсоюзной организацией работников народного образования и науки Ханты-Мансийского района.

      Соглашение прошло уведомительную регистрацию в комитете экономической политики администрации Ханты-Мансийского района
06 декабря 2023 года, регистрационный номер 1.

      В соответствии с частью первой статьи 12.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 октября 2003 года № 53-оз «О трёхсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее – Закон) предлагаю работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ханты-Мансийского района, не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к нему.  

Согласно части второй статьи 12.1 Закона, если работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в адрес администрации Ханты-Мансийского района мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей и обязательно к исполнению со дня официального опубликования этого предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Просим учесть, что в случае невозможности реализации по причинам экономического, технологического, организационного характера отдельных положений Соглашения работодатель и выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представитель (представительный орган), избранный работниками в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, вправе обратиться в письменной форме к сторонам Соглашения с мотивированным предложением о временном приостановлении действия отдельных его положений в отношении данного работодателя. Стороны рассматривают это предложение и могут принять соответствующее решение о временном приостановлении действия отдельных положений Соглашения в отношении данного работодателя (пункт 8.3 Соглашения).

Обращения к сторонам Соглашения о временном приостановлении действия отдельных его положений просим направлять председателю комитета экономической политики администрации Ханты-Мансийского района Овсянникову Юрию Александровичу, который является координатором трёхсторонней комиссии Ханты-Мансийского Ханты-Мансийского района по регулированию социально-трудовых отношений, электронный адрес: ovsyannikov@hmrn.ru.

С Соглашением можно ознакомиться на сайте администрации Ханты-Мансийского района по ссылке http://hmrn.ru/raion/ekonomika/sotsialnoe-partnerstvo.php.


Количество показов: 41
Дата изменения: 22.12.2023 15:26:37

Возврат к списку