• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Социальные предприниматели Югры могут получить до полумиллиона рублей

20.10.2023

В Югре стартовал прием документов для участия в конкурсе на предоставление грантов для предпринимателей. Обязательное условие – наличие статуса «социальное предприятие». Поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сумма поддержки от 100 до 500 тысяч рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования. На реализацию проекта предпринимателю необходимо иметь не менее 25% от запланированных расходов.

Средства гранта можно использовать практически на любые цели: аренда помещения, оплата коммунальных расходов и связи, аренда и покупка мебели и оргтехники, франшиза. Всего 16 направлений.

Документы принимает Департамент экономического развития Югры в срок с 18 октября по 16 ноября включительно.

Конкурс на предоставление грантов для социальных предприятий проходит в Югре с 2021 года. 228 югорских предпринимателей уже воспользовались финансовой поддержкой от государства. За весь период они получили почти 110 млн рублей для развития своих бизнес-проектов.

Так, руководитель Центра социальной помощи семье и детям «Лучик» Кристина Чижова из Приобья благодаря грантовым средствам отремонтировала кровлю помещения, поставила систему видеонаблюдения. Предприниматель Малохат Кулдашева из Лангепаса на деньги гранта закупила специализированное оборудование для своего Центра раннего развития. Центр физического и духовного развития «Сириус» Яна Сиверская из Ханты-Мансийска эти средства направила на аренду помещения. Елене Горло из Сургута средства гранта помогли преодолеть последствия пандемии, а именно оплатить арендные платежи и закупить материалы для Центров развития творческой личности «Счастливый Художник».

Узнать подробнее об условиях получения гранта можно на сайте Департамента экономического развития Югры: 

https://depeconom.admhmao.ru/informatsiya-dlya-sotsialnykh-predpriyatiy/9456960/obyavlenie-o-provedenii-konkursa-na-predostavlenie-grantovoy/

Получить консультацию и помощь в заполнении документов можно в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: 8 (3467) 333 – 896;  social@mb-ugra.ru.


Количество показов: 436
Дата изменения: 20.10.2023 12:40:28

Возврат к списку