• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Преакселерационная программа «Навигатор инноватора» впервые пройдет в Ханты-Мансийске

14.09.2023

«Сколково», Открытый университет Сколково, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» открыли набор участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Югра» для студентов, аспирантов, молодых ученых, инженеров и начинающих предпринимателей. Программа пройдет с 17 по 20 октября в очном формате. Прием заявок продлится до 9 октября на сайте ОтУС.

«Навигатор инноватора» – программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям. Она поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. «Навигатор инноватора.Югра» пройдет на площадке Точки кипения Ханты-Мансийск.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, инженеры и начинающие предприниматели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ведущие разработки в инновационной сфере.

С 13 по 16 октября отобранные участники начнут работу онлайн (командообразование, знакомство с материалами), основная часть программы пройдет в очном формате с 17 по 20 октября и завершится демо-днем, на котором команды представят свои проекты экспертному жюри из представителей науки, бизнеса и институтов развития.

Набор на программу открыт на сайте Открытого университета Сколково и продлится до 9 октября 12:00 по МСК. Кандидаты могут подать заявку как в составе проектной команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное.

Андрей Зубарев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: «Для молодых предпринимателей в Югре сейчас открыты все дороги. Проект “Навигатор инноватора” еще одна площадка, на которой начинающие могут найти для себя точки роста и успешно начать вести бизнес. Очень важно получить поддержку своего проекта на ранних стадиях. Преакселерационная программа даст всю необходимую базу и менторское сопровождение, позволит найти надежных бизнес-партнеров. Высококвалифицированные специалисты в сфере инноваций доведут стартапы до реальных коммерческих проектов. А Фонд “Мой Бизнес” будет их сопровождать».

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково: «Открытый университет Сколково в прошлом году проводил в Сургуте “Лабораторию по генерации идей технологических стартапов SkLab”. Сейчас мы хотим вместе с нашими коллегами продолжить работу с молодыми проектами наших участников на следующей ступени – на программе “Навигатор инноватора”. Очень надеемся, что на этой программе сможем подготовить к работе с инвесторами не просто интересные проекты с перспективными идеями и разработками, но и будущих резидентов “Сколково”».

Программа на 65% состоит из практической работы в командах. Это позволит участникам повысить коммуникативные навыки и качественно проработать свои проекты. Прошедшие отбор финалисты получат возможность освоить инструменты подхода Lean Startup, применить их на своем продукте, сформулировать рабочую бизнес-модель и представить проект экспертам. Также они смогут найти компетентного специалиста в команду или полностью создать команду «с нуля». Все дни программы участников будут сопровождать наставники – представители сферы бизнеса и образования.

Участие в программе «Навигатор инноватора» – это возможность бесплатно за несколько дней пройти 6-месячный путь развития своего стартапа. По итогам интенсива все участники станут обладателями сертификата от «Сколково», а грантополучатели по программе «УМНИК» получат дополнительный сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям.

Регистрация до 9 октября здесь: https://opus.sk.ru/2023-ni-yugra


Количество показов: 176
Дата изменения: 14.09.2023 10:27:35

Возврат к списку