• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Югорских предпринимателей и НКО приглашают на всероссийский конкурс «Мой добрый бизнес»

14.09.2023

В Югре стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».

У югорских социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций есть уникальная возможность получить признание и поддержку на федеральном уровне.

Прием заявок до 15 октября 2023 года.

Номинации конкурса

- Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

- Лучший проект в сфере социального обслуживания;

- Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;

- Лучший проект в культурно-просветительской сфере;

- Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

- Лучший проект в сфере социального туризма;

- Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

- Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Специальные номинации

- Постоянная специальная номинация АО «Российский экспортный центр» – «Социальный проект без границ» для социальных предпринимателей-экспортеров;

- Постоянная специальная номинация Ассоциация «Народные художественные промыслы России» – «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов».

По решению конкурсной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Проекты будут оцениваться по ряду показателей, в том числе: социальный эффект, инновационность, результативность, финансовая устойчивость, достижение позитивных социальных изменений в обществе.

Победители регионального этапа будут отмечены дипломами, призами. Они представят Югру на межрегиональном и федеральном конкурсе.

Участие в конкурсе бесплатное.

Подать заявку https://moybusiness.guu.ru/

Получить консультацию по заполнению заявки можно у специалистов Фонда «Мой Бизнес»: +7 (3467) 333-896; social@mb-ugra.ru

Организатор регионального этапа конкурса – Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатор всероссийского конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации.

«Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства Минэкономразвития РФ проводит с 2015 года. С этого года принято решение дать конкурсу новое название «Мой добрый бизнес». За время проведения конкурса специалисты рассмотрели более 2,5 тысяч заявок из 79 регионов, а 567 проектов стали победителями. Каждый год количество желающих принять участие в конкурсе возрастает. Победители примут участие в Петербургском Международном экономическом форуме, что говорит о высоком внимании к теме соцпредпринимательства и значимости нашего проекта», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


Количество показов: 185
Дата изменения: 14.09.2023 10:26:58

Возврат к списку