• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Жители Югры смогут бесплатно освоить навыки ведения фермерства

22.08.2023

Фонд развития Югры запускает новый сезон ежегодного проекта «Школа начинающего фермера «Я-фермер Югры», который стартует 20 сентября, и предлагает бесплатное онлайн обучение для жителей Югры. Проект нацелен на тех, кто хочет попробовать свои силы в сельском хозяйстве, на развитие фермерства в регионе и на просвещение сельского населения о мерах государственной поддержки в области сельского хозяйства.

За два месяца участники получат обширные знания и навыки, необходимые для успешного ведения фермерского дела. Они смогут овладеть различными аспектами сельского хозяйства, включая молочное и мясное животноводство, выращивание овощных культур, разведение рыбы, сбор и переработку дикоросов, а также плантационное выращивание.

Основными целями проекта являются помощь начинающим предпринимателям в сфере АПК на всех этапах развития и поддержка их проектов до формирования полноценного бизнес-плана. Участники также получат поддержку и консультации от профессиональных тренеров, экспертов-практиков в области сельского хозяйства, представителей органов власти и институтов развития Югры.

После окончания обучения выпускники школы смогут представить свои бизнес-проекты, разработанные в процессе программы, экспертной комиссии и получить консультационную поддержку для участия в грантовом конкурсе «Агростартап».

Проект «Школа начинающего фермера «Я-фермер Югры» предоставляет уникальную возможность жителям региона освоить новую сферу деятельности, а также получить поддержку и финансирование для развития своего бизнеса в сельском хозяйстве.

Для участия в онлайн-обучении необходимо заполнить анкету, которая доступна на официальном сайте Фонда развития Югры. После заполнения анкеты и подачи заявки, участникам будут предоставлены инструкции по доступу к онлайн-программе.

Школа начинающего фермера «Я-фермер Югры» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Подробную информацию о работе и программе школы можно получить по тел. +7 (3467) 388575, e-mail: sir@fondugra.ru.

-


Количество показов: 177
Дата изменения: 22.08.2023 11:49:45

Возврат к списку