• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

С середины июня 2023 года реализуется проект «Труд крут!» об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и их незанятых родителей

21.08.2023

Органы службы занятости автономного округа предлагают работодателям (юридические лица и предприниматели) присоединиться к реализации проекта «Труд крут!», к организации временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (в первоочередном порядке – в летний период).

Совместное участие в решении вопросов трудоустройства молодежи,

содействие работодателей в обеспечении занятости несовершеннолетних граждан позволит организовать свободное время подростков общественно полезным трудом, что будет способствовать профилактике асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних граждан.

Основной целью проекта является организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и их незанятых родителей (законных представителей), проживающих в автономном округе, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в отношении которых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа.

Проект направлен на достижение таких социальных эффектов, как повышение трудовой мотивации родителей и трудовое воспитание трудных подростков, улучшение материального положения семьи, приобретение родителями навыков общения и совместного времяпровождения с детьми, выстраивание здоровых отношений в семье и выход из сложной жизненной ситуации.

Проект размещен на официальном сайте Дептруда и занятости Югры: https://deptrud.admhmao.ru, вкладка «Для граждан» – «Труд крут!», можно перейти по ссылке: https://deptrud.admhmao.ru/dlya-grazhdan/zanyatost-nesovershennoletnikh-grazhdan/trud-krut/8984886/rasporyazhenie-deptruda-i-zanyatosti-yugry-ot-19-iyunya-2023/ .

Контактное лицо по вопросам организации органами службы занятости автономного округа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, реализации проекта «Труд крут!» в автономном округе – главный специалист - эксперт отдела содействия трудоустройству и технологии работы Управления занятости населения Дептруда и занятости Югры, Петрова Галина Александровна, тел. 8 (3467) 33-16-09 (доб. 3930).


Количество показов: 225
Дата изменения: 21.08.2023 12:51:15

Возврат к списку