• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Социальные предприниматели Югры могут получить до 500 тысяч рублей

14.08.2023

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Югре стартовал прием документов для участия в конкурсе на предоставление грантов для предпринимателей. Обязательное условие – наличие статуса «социальное предприятие». Документы принимает Департамент экономического развития Югры.

Сумма поддержки от 100 до 500 тысяч рублей. Средства предоставляются на условиях софинансирования. На реализацию проекта предпринимателю необходимо иметь не менее 25% от запланированных расходов.

Средства гранта можно использовать практически на любые цели: аренда помещения, оплата коммунальных расходов и связи, аренда и покупка мебели и оргтехники, франшиза. Всего 16 направлений.

Заявки на грант принимаются с 14 августа по 12 сентября включительно.

Пакет документов от претендента:

- заявка с указанием информации об участнике и запрашиваемой сумме гранта;

- проект в произвольной форме с информацией о целях и сроках его реализации;

- план расходов в произвольной форме;

- согласие на обработку персональных данных;

- справка об отсутствии задолженности в бюджет округа.

Грантовый конкурс на предоставление грантов для социальных предприятий проходит в третий раз. 170 югорских предпринимателей уже воспользовались финансовой поддержкой от государства. В 2021-2022 годах для развития своих бизнес-проектов они получили более 82 млн рублей.

Так, руководитель центра соцобслуживания «Альфа» в Сургуте Алла Кулебакина на грантовые средства закупила оборудование для песочной терапии. Предприниматель из Нижневартовска Анна Моисеенко на деньги гранта делает ремонт и закупает мебель для второй мастерской «Колибри». Малика Башаева, предприниматель из Сургутского района на грантовые средства открыла современный логопедический кабинет на базе своего центра «Золотой ключик». Ольга Аминева, руководитель центра слухопротезирования «Аудифон» на эти средства закупила ноутбуки с программным обеспечением и внедрила новые методики обследования слуха пациентов, а также лицензировала услуги невролога и отоларинголога.

Узнать подробнее об условиях получения гранта можно на сайте Департамента экономического развития Югры в разделе Информация для социальных предприятий по ссылке: 

https://depeconom.admhmao.ru/informatsiya-dlya-sotsialnykh-predpriyatiy/7753002/obyavlenie-o-provedenii-konkursa-na-predostavlenie-grantovoy/

Получить консультацию и помощь в заполнении документов можно в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: 8 (3467) 333 – 896;  social@mb-ugra.ru.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.


Количество показов: 223
Дата изменения: 14.08.2023 17:09:31

Возврат к списку