• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

27 июня состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда

28.06.2023

В заседании приняли участие руководители и специалисты комитета экономической политики, комитета по образованию, директор Организационно-методический центр, специалист в области охраны труда Управления технического обеспечения, начальник отдела страхования профессиональных рисков № 1 Управления реализации социальных программ отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.


На заседании рассмотрены вопросы:
- о ходе поступлений заявлений страхователей Ханты-Мансийского района о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в первом полугодии 2023 года;
- о результатах приемки летних оздоровительных лагерей в 2023 году;
- о системе управления охраной труда в Управлении технического обеспечения по результатам первого полугодия 2023 года;
- о профилактике производственного травматизма при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации;
- о профилактике производственного травматизма в результате падения при разности уровней высот и на глубину;
- об организации обеспечения безопасных условий труда подростков, трудоустроенных в период летних каникул.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу возмещения затрат на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Работодателям рекомендовано обеспечить подготовку и направление в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре документов на возмещение затрат на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Также на заседании были представлены рекомендации по профилактике производственного травматизма при работах в ограниченных и замкнутых пространствах, в том числе на объектах водоснабжения и канализации, а также в результате падения при разности уровней высот и на глубину. С памятками по профилактике производственного травматизма можно ознакомиться на сайте администрации Ханты-Мансийского района.

По итогам заседания приняты протокольные решения. С протоколом можно ознакомиться на сайте администрации: «Экономическое развитие»/ «Координационные и совещательные органы»/ «Межведомственная комиссия по охране труда»



Количество показов: 314
Дата изменения: 28.06.2023 14:41:23

Возврат к списку