• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Обучение руководителей и специалистов в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда

23.06.2023

С 1 марта 2023 года все специалисты по охране труда, руководители подразделений и члены внутренней комиссии по обучению охране труда должны пройти обязательное тестирование в единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда.


В разделе "Обучение руководителей и специалистов по охране труда" Единой общероссийской справочно-информационной системы стали доступны все вопросы с вариантами ответов для самоподготовки к проверке знаний.

Материалы распределены по блокам:
- оказание первой помощи пострадавшим;
- использование (применение) средств индивидуальной защиты; - обеспечение работников СИЗ, смывающими и обезвреживающими средствами;
- требования по охране труда;
- безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках СОУТ и оценки профессиональных рисков;
- безопасные методы и приемы выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с государственные нормативные требования охраны труда.

Напомним, что согласно п. 78 Правил обучения по охране труда проверка знания требований охраны труда руководителей и специалистов органов исполнительной власти регионов, руководителей и преподавателей организации или ИП, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, которые участвуют в работе специальных комиссий, руководителей подразделений по охране труда и специалистов организаций проводится с использованием ЕИСОТ.

Количество показов: 333
Дата изменения: 23.06.2023 16:24:36

Возврат к списку