• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

«Работа России. Время возможностей»

16.06.2023

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (далее – Всероссийская ярмарка) пройдет во всех субъекта Российской Федерации, в том числе в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре, 23 июня.

Информация о площадках проведения Всероссийской ярмарки в автономном округе размещена на Интерактивном портале Дептруда и занятости Югры (https://job.admhmao.ru/).

В ярмарке примут участие 200 предприятий автономного округа, в том числе градообразующие - ПАО «СУРГУТНЕФТЕГАЗ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», АО «Самотлорнефтегаз», соискателям будет представлено более 1500 вакансий.

Кроме того, посетители ярмарки смогут узнать о способах повышения профессиональных компетенций, возможности прохождения переобучения по востребованной профессии, а также о поддержке со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки в дополнение к традиционному очному формату предполагает онлайн-трансляцию мероприятий на страницах социальной сети ВКонтакте в 4 городах (Нижневартовск, Нягань, Сургут, Ханты-Мансийск), Во время онлайн-трансляции у граждан будет возможность задать интересующие вопросы, получить ответы на них.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» организован 8-часовой онлайн-марафон трансляций с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. Марафон начнется в 9.00 по местному времени и продлится до 18.00 (с 7.00 до 16.00 по московскому времени).

В общей сложности в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда примут участие около 40 спикеров.

Старт ярмарки запланирован во Владивостоке, где организовано проведение онлайн-сессий, посвященных вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге обсудят вопрос привлечения молодежи в нестоличные регионы, в столице развернется дискуссия о рынке труда в целом и проекте нового закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где участников ознакомят с возможностями трудоустройства в оборонно-промышленные предприятия.


Количество показов: 318
Дата изменения: 16.06.2023 13:01:34

Возврат к списку