• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Справедливая кадастровая стоимость-справедливый налог

21.09.2022

Памятка от бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» на темы:

∙Как ознакомиться с проектом отчета

∙Как подать замечания к проекту отчета

Дата окончания срока ознакомления с проектом отчета: 12.10.2022

Дата окончания срока приема замечаний: 12.10.2022

Как ознакомиться с проектом отчета и подать замечания к проекту отчета

Ознакомиться с проектом отчета, у знать о способах подачи замечаний к проекту отчета, можно на сайте БУ «Центр имущественных отношений» (cio-hmao.ru) и на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Как узнать кадастровую стоимость объекта оценки. Узнать кадастровую стоимость земельного участка можно по кадастровому номеру следующими способами:

- на сайте БУ «Центр имущественных отношений» cio-hmao.ru, в разделе Определение кадастровой стоимости / Отчеты об оценке / Проект отчета.

- На сайте Росреестра www.rosreestr.ru, вкладка «Деятельность» в разделе «Кадастровая оценка». При наличии в проекте отчета ошибок, связанных с характеристиками конкретного объекта недвижимости, имеется возможность подать замечание до 12.10.2022.

Что должно содержать замечание

В замечании необходимо указать:

· Фамилию, Имя и Отчество (последнее при наличии) физического лица;

· Полное наименование юридического

Адрес электронной почты (при наличии);

· Кадастровый номер объекта недвижимости;

· Суть замечания;

· Указание на номер страницы проекта отчета,к которым представляется замечание (по желанию).

Какие документы можно приложить к замечанию

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости.

Рекомендации по заполнению и способах подачи замечаний размещены на сайте ciohmao.ru. Определение кадастровой стоимости/ Услуги/ Рассмотрение замечаний к промежуточным отчетным документам.

 Как подать замечание

Способы подачи замечаний:

· Лично в БУ «Центр имущественных отношений» (г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, д. 23 каб. 31) в рабочее время с 9.00-17.00, перерыв с 13.00 -14.00) или многофункциональные центры Ханты- Мансийского автономного округа – Югры;

 Почтовым отправлением в БУ «Центр имущественных отношений» (628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, 23, каб. 31); Посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты- Мансийского автономного округа – Югры http://86.gosuslugi.ru/pgu/;

· На электронный адрес БУ «Центр имущественных отношений»: fondim86@ciohmao.ru.

Сколько дней дано на подачу замечаний

На подачу замечаний к проекту отчета дано 30 календарных дней с момента размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки, на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Результат рассмотрения замечания

Результат рассмотрения замечаний будет отражен на официальном сайте БУ «Центр имущественных отношений» (cio-hmao.ru) в разделе: Услуги / Рассмотрение замечаний к промежуточным отчетным документам, по истечению 5 дней после завершения срока приема замечаний.

Что делать, если срок подачи замечания истек

После утверждения результатов ГКО, пересмотреть результат можно подав обращение в бюджетное учреждение об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости.

В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЯМИ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НЕ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 10% ПО ОТНОШЕНИЮ К СУММЕ НАЛОГА ЗА ПРОШЛЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД.

План проведения ГКО на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Контактная информация

БУ «Центр имущественных отношений»

Отдел определения кадастровой стоимости (3467) 37-89-84 доб. 1221, (3467) 37-89-86 приемная; электронная почта: fondim86@cio-hmao.ru;

Место нахождения: 628012, Ханты-Мансийский автономный окру г- ЮГРА, г. Ханты-Мансийск, ул. Коминтерна, 23 (приемная: 3 этаж, кабинет 31);


Количество показов: 241
Дата изменения: 27.09.2022 11:00:09

Возврат к списку