• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Платформа «ПРОНАВЫКИ» помогает повышать цифровые компетенции

28.10.2021

Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ.РФ» предлагает бесплатные онлайн-курсы по востребованным на рынке труда навыкам и профессиям. Обучение повышает качество и расширяет возможности непрерывного профессионального образования для разных категорий жителей в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

В этом году сайт ПРОНАВЫКИ.РФ посетили более 80 000 человек, в том числе более 600 жителей округа. Благодаря проекту уже сейчас можно получить основы профессий: графический дизайнер, ИТ-администратор, менеджер по продажам, аналитик данных, менеджер проектов и интернет-маркетолог. Также доступны курсы по развитию профессиональных, цифровых и гибких навыков.

В этом году действует новое направление по улучшению карьерных возможностей участников проекта. После успешного освоения курса по основам профессии участнику выдается сертификат и предоставляется бесплатная карьерная консультация от HR-специалистов программы – личная онлайн-встреча по вопросам трудоустройства, карьерного продвижения и профориентации. Профессиональные рекрутеры помогут в построении личного плана карьерных возможностей, подборе вакансий и подготовке к собеседованию, а также в составлении резюме для работодателя.

На сайте проекта представлены 30 онлайн-курсов в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов.

Программа предоставляет специальные возможности для развития и трудоустройства людям с ОВЗ. Контент и интерфейс сайта ПРОНАВЫКИ.РФ учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также разработан специальный курс для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Организаторы курсов: АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».


Количество показов: 638
Дата изменения: 28.10.2021 12:03:55

Возврат к списку