• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Имущественная поддержка в рамках национального проекта по малому и среднему предпринимательству

28.06.2021

Администрация Ханты-Мансийского района 8 июня 2021 года приняла участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальными органами Росимущества, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятых граждан в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании были рассмотрены промежуточные итоги работы органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в первом полугодии 2021 года по направлению имущественной поддержки в рамках задач федеральных проектов в составе национального проекта по малому и среднему предпринимательству, возложенных на такие органы и Корпорацию.

Озвучены результаты исполнения контрольных точек по формированию на территории субъектов Российской Федерации прогнозных планов дополнения перечней государственного, муниципального имущества, предназначенного для субъектов МСП и самозанятых граждан, и предоставления имущества, включенного в такие перечни, предпринимателям.

Реализация указанного мероприятия нацелена на увеличение объемов имущества для субъектов и самозанятых граждан, информирования бизнес-сообщества о возможностях имущественной поддержки, в том числе на льготных условиях аренды.

Напоминаем, что в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам администрацией Ханты-Мансийского района утвержден перечень муниципального имущества Ханты-Мансийского района, включающий в себя объекты нежилого фонда, оборудование и инвентарь, земельные участки. Информация об утвержденном перечне в актуальной редакции размещается на сайте администрации Ханты-Мансийского района в специально созданном разделе «Муниципальное имущество/Имущественная поддержка СМП».

Для получения дополнительной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан можно обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений администрации Ханты-Мансийского района, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214, телефон 8 (3467) 35-28-10, e-mail: dep@hmrn.ru. Контактные лица:

Начальник управления муниципального имущества Саитова Анастасия Сергеевна телефон 8(3467)35-28-16, e-mail: SaitovaAC@hmrn.ru (по вопросам предоставления имущества)

Начальник управления земельных ресурсов Бойко Вячеслав Юрьевич, телефон 8 (3467) 35-27-56, e-mail: Boyko@hmrn.ru (по вопросам предоставления земельных участков)


Количество показов: 2015
Дата изменения: 28.06.2021 10:43:18

Возврат к списку