• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих

Всероссийская муниципальная премия «Служение»

04.12.2023
С 13 ноября по 13 декабря открыт приём заявок на соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Лауреаты будут определены путём многоуровневого голосования, важнейший этап которого — народное голосование. Победители будут объявлены и награждены в январе 2024 года. Подробнее о премии на официальном сайте https://премияслужение.рф.

Премия проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Наблюдательный совет возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Служение — это высшая ценность и повседневная возможность. И этот принцип особенно близок муниципальному сообществу, ведь именно на местном самоуправлении лежит нагрузка принятия оперативных решений на местах, именно они находятся ближе всего к людям, отвечая за комфорт и качество среды проживания, тепло в домах, чистоту дворов и благоустройство.

В системе местного самоуправления работает порядка четырёх с половиной миллионов человек в восемнадцати тысяч муниципальных образований.

Цель премии — объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.

На премию выдвигаются:

главы муниципальных образований;
муниципальные депутаты;
работники муниципалитетов и муниципальных организаций;
участники Территориальных общественных самоуправлений (ТОС);
муниципальные служащие;
сельские старосты.

#ВАРМСУ
#ПремияСлужение

Количество показов: 334
Дата изменения: 04.12.2023 19:18:23

Возврат к списку