• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии

26.12.2023

Налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим

контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии

 

Федеральным законом от 25.12.2023 № 643-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии.

Отдельные налоговые льготы предоставлены лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании Росгвардии.

Речь идет об освобождении от НДФЛ денежных средств и иного имущества, безвозмездно полученного указанными лицами, если они связаны с прохождением военной службы по мобилизации и (или) с заключенными контрактами, а также освобождении от уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина РФ и национального водительского удостоверения взамен утраченных или пришедших в негодность.

Кроме того, перечень сумм, не облагаемых страховыми взносами, дополнен суммами выплат плательщиками страховых взносов в виде безвозмездно переданных денежных средств и иного имущества работникам, проходящим военную службу по контракту в добровольческом формировании Росгвардии, по аналогии с добровольческими формированиями Вооруженных Сил РФ.

 

Прокуратура

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 


Дата изменения: 28.12.2023 20:54:51
Количество показов: 84

Возврат к списку