20.10.2023
Ханты-Мансийским районным судом осужден житель г. Ханты-Мансийска применившего насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителей власти
06.10.2023 в Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Ханты-Мансийска, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Из обстоятельств дела следует, что подсудимый в ночь на 11.08.2023 года будучи задержанным за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доставлен для освидетельствования в БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения в указанном медицинском учреждении, из неприязненных отношений к сотруднику полиции, осознавая, что перед ним находится представитель власти умышлено нанес последнему 1 удар кулаком в лицо.
Суд, с учетом личности подсудимого и всех обстоятельств по делу, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, в период которого подсудимый должен доказать свое исправление.
Приговор в законную силу не вступил.
Дата изменения: 08.11.2023 14:44:49
Количество показов: 182