• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



Если ошибочно признали должником по исполнительному производству

28.08.2023

Если ошибочно признали должником по исполнительному производству

 Согласно информации Федеральной службы судебных приставов России от 22.10.2021 граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным производствам, могут оперативно решить вопрос с помощью обращения, созданного в сервисе Интернет-приемная официального сайта Федеральной службы судебных приставов России.

Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения на сайте ведомства, выбрав тему "Я двойник!".

На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня. После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения.

В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств.

 


Дата изменения: 08.11.2023 12:30:30
Количество показов: 59

Возврат к списку