• 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 214
  • 8 (3467) 352800
  • office@hmrn.ru
Полная версия Версия для слабовидящих



К административной ответственности привлечено лицо, не исполнившее обязанность, установленную антикоррупционным законодательством

28.07.2022 Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в КУ ХМАО – Югры «Центр медицины катастроф».
    Установлено, что учреждением в лице директора на работу принят гражданин, замещавший до этого должность в органах внутренних дел. При этом, работодателем в нарушение требований законодательства, не приняты меры по уведомлению о факте заключения трудового договора нанимателя по последнему месту службы бывшего государственного гражданского служащего.
    В связи с выявленными нарушениями закона, межрайонной прокуратурой в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела мировой суд признал должностное лицо виновным и назначил ему  наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.  
    Кроме этого, в учреждение прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.


Дата изменения: 06.01.2023 21:46:26
Количество показов: 91

Возврат к списку